কুড়িগ্রামের উলিপুরে পাট ক্ষেতে শিয়ালের উপদ্রব থেকে রক্ষা করতে তৈরি করা বৈদ্যুতিক ফাঁদে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আব্দুল হাকিম (৬০) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে।
বুধবার (৩০ এপ্রিল) সকালে উলিপুর পৌরসভার নারিকেলবাড়ি সন্যাসীরতলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত আব্দুল হাকিম ওই এলাকার নুরুল হকের ছেলে।
জানা গেছে, পৌরসভার নারিকেলবাড়ি সন্যাসীরতলা এলাকায় বাড়ির পার্শ্ববর্তী জমিতে পাট চাষ করছেন কৃষক আব্দুল হাকিম। কিছুদিন ধরে পাট ক্ষেতে শিয়ালের উপদ্রব দেখা দেয়। শিয়ালের উপদ্রব থেকে পাট ক্ষেত রক্ষা করতে চারপাশে জিআই তার ঝুলিয়ে তাতে বিদ্যুৎসংযোগ দিয়ে ফাঁদ তৈরি করে রাখেন। বুধবার সকালে বিদ্যুতের সংযোগ বিচ্ছিন্ন না করেই পাট ক্ষেত দেখতে গেলে ভুলবশত বৈদ্যুতিক তারের সঙ্গে জড়িয়ে আব্দুল হাকিম বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জমিতে পড়ে যান। পরে স্থানীয় এক বাসিন্দা জমিতে ঘাস কাটতে গিয়ে আব্দুল হাকিমকে পড়ে থাকতে দেখে ডাকচিৎকার শুরু করেন। এরপর এলাকার লোকজন ছুটে এসে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক আব্দুল হাকিমকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ বিষয়ে উলিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মো. জিল্লুর রহমান জানান, মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এঘটনায় থানায় একটি ইউডি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
যাযদি/ এসএম