সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

নেই সংযোগ সড়ক, ৩০ বছর ধরে অকেজো দুটি ব্রিজ

ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
  ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:২২
নেই সংযোগ সড়ক, ৩০ বছর ধরে অকেজো দুটি ব্রিজ
ছবি: যায়যায়দিন

ভূঞাপুরে কোন কাজেই আসছেনা ৩০ বছর আগে নির্মাণ করা দুটি ব্রিজ। সংযোগ সড়ক না থাকায় এর সুফল পাচ্ছে না স্থানীয় লোকজন। মাদকসেবীরা খুলে নিচ্ছে রড, খসে পড়ছে পলেস্তার। যাতায়াতের রাস্তা দখল করে নির্মাণ করা হচ্ছে ঘর-বাড়ি, চাষ করা হচ্ছে সবজি। ব্রিজ দু'টি কাজে না আসায় দুর্ভোগ পোহাচ্ছে হাজারো মানুষ।

সরেজমিনে দেখাযায়, ভূঞাপুর উপজেলার কুকাদাইর, জিগাতলা, বামনহাটা, রামপুর, গোপিনাথপুর, সরইপাড়াসহ হাজারো মানুষের দুর্ভোগ লাগবে প্রায় ৩০ বছর আগে দুটি ব্রিজ নির্মাণ করা হয়। জিগাতলা উত্তরপাড়া এলাকায় এ ব্রিজ দুটি নির্মাণ কাজ শেষ করে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে দাবি উঠে সংযোগ সড়কের। তবে ৩০ বছর অতিবাহিত হলেও এখন পর্যন্ত এর বাস্তব প্রতিফলন ঘটেনি। ফলে ব্রিজ দুটি কোন কাজেই আসছেনা স্থানীয়দের। ইতোমধ্যেই ব্রিজের রড খুলে নিয়ে গেছে মাদকসেবীরা, খসে পড়ছে পলেস্তার। যাতায়াতের রাস্তা দখল করে নির্মাণ করা হয়েছে ঘরবাড়ি, রোপন করা হয়েছে গাছপালা, চাষ হচ্ছে সবজির। লাখ লাখ টাকা সরকারি অর্থায়নে জনস্বার্থে নির্মাণ করা ব্রিজ দুটি এখন স্থানীয়দের গলার কাঁটা। দ্রুত কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণ করে যাতায়াতের উপযোগী করে গড়ে তোলার দাবি এলাকাবাসীর।

জিগাতলা গ্রামের বাসিন্দা খন্দকার মাসুদ বলেন, ছোট থেকেই দেখে আসছি ব্রিজ আছে কিন্ত সংযোগ সড়ক নেই, এই কারণে বেশ কয়েকটি গ্রামের হাজারো মানুষ দুর্ভোগ পোহাচ্ছে, সন্ধ্যা হলেই মাদক সেবীদের আড্ডা বসে এই দুটি ব্রিজে, মেয়েরা তো দূরের কথা সাধারণ মানুষও এই রাস্তা দিয়ে চলাচল করতে সাহস পায়না। দ্রæত ব্রিজ সংস্কারসহ দু'পাশে মাটি ফেলে রাস্তা সচল করা জরুরী।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা. পপি খাতুন জানান, সরেজমিনে তদন্ত করে ব্রিজ দুটি সংস্কার পূর্বক সংযোগ সড়কের ব্যবস্থা করে দেয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে