হাওরে সুনামগঞ্জ প্রসাশনের অভিযান
টাঙ্গুয়ায় রিং চাই ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস
প্রকাশ | ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:২৬ | আপডেট: ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫৬

টাঙ্গুয়া হাওরে অভিযান চালিয়ে রিং চাই ও কোনা জাল জব্দ করে আগুনে পুড়িয়ে দিয়েছে প্রশাসন।
রবিবার সন্ধ্যা ৬ টায় টাঙ্গুয়া হাওরের বিভিন্ন অংশে সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের ম্যাজিস্ট্রেট সাকিবুর রহমান,তাহিরপুর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মাহমুদুর রহমান টাঙ্গুয়া হাওরের গোলাবড়ি ও রামসিংহপুর আনসার ক্যাম্পের সদস্যদের নিয়ে অভিযান পরিচালনা করেন।
অভিযানে সাড়ে ৩ হাজার মিটার রিং চাই, ১ হাজার মিটার কোনাজাল ও ১ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত রিং চাই ও জালের আনুমানিক মুল্য ১২ লক্ষ টাকা।
জব্দকৃত রিং চাই ও জাল সে সময় পুড়িয়ে দেয়া সেই সাথে অবৈধ রিং চাই ও জাল ব্যবাহারের কারনে ২ জন জেলেকে আটক করা হয়। আটককৃত জেলেদের মধ্যে ১ জন কে ৫’শ টাকা ও অপরজনকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ বিষয়ে তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো.আবুল হাসেম জানান, টাঙ্গুয়া হাওরে অভিযান চালিয়ে আনুমানিক ১২ লক্ষ টাকার জাল ও রিং চাই জব্দ করে পুড়িয়ে দেয়া হয়েছে। টাঙ্গুয়া হাওরে প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। যারা অবৈধ জাল দিয়ে মাছ ধরবে তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হবে।