যশোরে ধর্ষণের অভিযোগে দুই শ্রমিক আটক

প্রকাশ | ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১০:২৯

স্টাফ রিপোর্টার, যশোর
আকরাম হোসেন ও রাব্বি হোসেন

যশোরে এক ইটভাটায় নারী শ্রমিককে ধর্ষণের অভিযোগে দুই শ্রমিককে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার দুপুরে যশোর সদর উপজেলার বাগেরহাট এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। 

আটককৃতরা হলেন- সদর উপজেলার তেতুলিয়া গ্রামের মৃত আলী আহম্মেদ বিশ্বাসের ছেলে আকরাম হোসেন ও একই গ্রামের ওয়াসিম সরদারের ছেলে রাব্বি হোসেন। ভুক্তভোগী নারী ও অভিযুক্তরা বাগেরহাট এলাকার আসলাম ব্রিকস্ নামে একটি ইটভাটাতে শ্রমিকের কাজ করেন।

পুলিশ ও ভুক্তভোগীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, ৪ থেকে ৫ মাস ধরে ভুক্তভোগী নারী স্বামীর সঙ্গে আসলাম বিকস্ কাজ করেন। সেখানে একটি কুঁড়ে ঘরে তিনি স্বামী ও সন্তানসহ বসবাস করেন। অভিযুক্ত আকরাম হোসেন এবং অপর অভিযুক্ত রাব্বি হোসেন একই ভাটায় কাজ করে। ভাটায় কাজের সূত্র ধরে তাদের সঙ্গে পরিচয় গড়ে ওঠে। শুক্রবার ভোররাতে ইটভাটায় কাজ শেষে পাশেই পুকুরে গোসল করতে যান ওই নারী। গোসল শেষে ওঠার সময় আকরাম হোসেন পেছন থেকে ঝাপটে ধরে। এরপর মুখ চেপে ধরে তাকে ইট তৈরির পটের মধ্যে নিয়ে ধর্ষণ করে। এসময় রাব্বি হোসেন সহযোগিতা করে। ধর্ষণের পর তারা নানা ভয়ভীতি দেখিয়ে স্থান ত্যাগ করে। পরে বিষয়টি ভাটা মালিক ও স্বামীকে জানান ভুক্তভোগী ওই নারী। তাদের সহায়তায় কোতোয়ালি থানায় অভিযোগ দিলে পুলিশ অভিযুক্তদের আটক করে।

যশোর কোতয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসনাত বলেন, ‘অভিযোগ পাওয়ার পর তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে নিজ নিজ বাড়ি থেকে অভিযুক্তদের আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।’

যাযাদি/ এসএম