চকরিয়ায় বন্যহাতির আক্রমণে নারী শ্রমিকের মৃত্যু

প্রকাশ | ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:৫০

চকরিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

কক্সবাজারের চকরিয়ায় বন্যহতির আক্রমণে জান্নাত আরা (৩৪) নামে এক নারী শ্রমিক  নিহত হয়েছে। 

আজ ২৪ এপ্রিল বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টার দিকে পার্বত্য লামা উপজেলার গিলাতলীর চাককাটা নামক এলাকা থেকে  তার মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। 

নিহত জান্নাত আরা চকরিয়া উপজেলার ফাঁশিয়াখালী ইউনিয়নের দক্ষিণ ঘুনিয়া এলাকার বাসিন্দা নুরুল আলমের মেয়ে। 

নিহতের পরিবার ও স্থানীয় লোকজন জানান, হাতির আক্রমণে নিহত জান্নাত আরা পার্বত্য লামা উপজেলার  ফাসিয়া খালী ইউনিয়নের গিলাতলীর চাককাটা নামক এলাকায় একটি ড্রাগন বাগানে  ৭ বছর ধরে শ্রমিক হিসেবে নিয়োজিত রয়েছেন। বৃহস্পতিবার সকালে ড্রাগন গাছ  পরিচর্যা করার সময় পিছন থেকে একটি  বন্যহাতি শুড় দিয়ে ধরে জান্নাত আরাকে  আছাড় দেয় এবং ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়।

পরে খবর পেয়ে  বন বিভাগের লোকজন ও  পুলিশ জন্নাত আরার বাড়ি থেকে তার লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য  হাসপাতালে প্রেরণ করেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের চকরিয়া উপজেলার ফাসিয়াখালী  বনরেঞ্জ কর্মকর্তা মো. মেহেরাজ উদ্দিন।