ইসলামী শিল্পী কবির বিন সামাদকে বিএনপি নেতার হুমকি, প্রতিবাদে মানববন্ধন

প্রকাশ | ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:০২ | আপডেট: ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ২২:০৪

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

জনপ্রিয় ইসলামী শিল্পী কবির বিন সামাদকে  আব্দুর রউফ কর্তৃক মাহফিলের স্টেজ থেকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ, হত্যার হুমকির প্রতিবাদে, গ্রেফতার এবং শাস্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বিকালে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সামনে সংগ্রামী তৌহিদী জনতার আয়োজনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। জেলা মাজলিসুন  মুফাসসিরিন পরিষদের সভাপতি মাওলানা মনিরুল ইসলাম বিলালীর  সভাপতিত্বে মানববন্ধনে প্রধান অতিথির  বক্তব্য  রাখেন জেলা  মসজিদ মিশনের সভাপতি অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুল বারী।

এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন, সাতক্ষীরা উলামা বিভাগের সভাপতি মাওলানা ওসমান গনি, মাওলানা মনোয়ার হোসেন মমিন, মাওলানা আমিনুর রহমান, মাওলানা দেলোয়ার হোসেন  হুজাইফি। 

মানববন্ধনে হাজার হাজার আলেম ও ইসলামী তৌহিদী জনতা অংশ নেয়। পরে মাজলিসুন  মুফাসসিরিন পরিষদের সভাপতি মাওলানা মনিরুল ইসলাম বিলালী নেতৃত্বে সঠিক বিচারের দাবীতে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক বরাবর প্রদান করা হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, চেয়ারম্যান আঃ রউফ পরিকল্পিতভাবে মাহফিল স্টেজে পরিকল্পিতভাবে কবীর বিন সামাদকে অপমান অপদস্ত করেছে।

অনতিবিলম্বে চেয়ারম্যান আব্দুর রউফকে যদি গ্রেফতার না করা হয়, ২৪ ঘন্টার মধ্যে যদি ভূমি দস্যু রউফকে গ্রেফতার না করা আন্দোলন গড়ে তুলা হবে। জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে রউফ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। যদি তার বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা গ্রহণ না করা হয় কোন অপ্রিকরঘটনা ঘটলে  তার দায় আপনাদের কে নিতে হবে।  সৈরাচারের জায়গা সাতক্ষীরার মাটিতে জায়গা হবে না। 

জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে রউফ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। যদি তার বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা গ্রহণ না করা হয় কোন অপ্রিকরঘটনা ঘটলে  তার দায় আপনাদের কে নিতে হবে। অতি দ্রুত খুনি আব্দুর রউফের সকল সম্পত্তির তদন্ত করতে হবে। গরিবের ঘের দখলকারী আব্দুর রউফকে গ্রেফতার করতে হবে। সে ২০০৬ সালেও আলেম ওলামাদের বিরুদ্ধে অশালীন মন্তব্য করেছিলো। সে সৈরাচারের মত আচরণ করেছে। কোন সৈরাচারের জায়গা সাতক্ষীরার মাটিতে হবে না। 

উল্লেখ্য, গতকাল বুধবার (২৩ এপ্রিল) আলিপুর চেকপোষ্ট মাদ্রসা ও মসজিদ কর্তৃক আয়োজিত জনপ্রিয় ইসলামী বক্তা ও শিল্পী কবির বিন সামাদ আমন্ত্রিত আতিথি ছিলেন। তিনি আলোচনা পেশ করার সময় আলিপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান  আব্দুর রউফ আমন্ত্রিত আতিথি কবির বিন সামাদকে প্রকাশ্যে সন্ত্রাসী কায়দায় মাহফিলের স্টেজে অশালীনভাষায় অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেছে, থাপড় দিয়ে চোখ বাস্ট করে দেওয়া এবং মারতে উদ্ধত হয়। এ ঘটনায় সারাদেশে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়