মিরসরাইয়ে ৪ লক্ষ টাকার অবৈধ জাল জব্দ

প্রকাশ | ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ২০:১৪

মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

মিরসরাইয়ে ৪ লক্ষ টাকার অবৈধ চরঘেরা জাল জব্দ করেছে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা। বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিকালে উপজেলার বঙ্গোপসাগরের ডোমখালী এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এ জাল জব্দ করা হয়।

মৎস্য অফিস সূত্রে জানা গেছে, জব্দকৃত জাল আনুমানিক ৩ হাজার মিটার। যার বাজার মূল্য ৪ লক্ষ টাকা। পরে জাল গুলো পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়। বেশ কয়েকদিন সাগরে কয়েকটি চক্র এসকল জাল দিয়ে চিংড়ি পোনা ধরতেছে। মাছের পোনা গুলো বিভিন্ন জায়গায় নিয়ে বিক্রি করতেছে কয়েকটি চক্র।

এবিষয়ে মিরসরাই উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আরিফুর রহমান জানান, সাগরে ৫৮ দিন মৎস্য আহরণ নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। কয়েকটি চক্র তা মানছে না। বিকালে কোস্টগার্ড সদস্যরাসহ অভিযান পরিচালনা করে প্রায় ৪ লক্ষ টাকার অবৈধ জাল জব্দ করা হয়। পরে জাল গুলা পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়।