বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চালিয়ে পুলিশ সদস্যকে ধাক্কা দিয়ে পালানোর চেষ্টায় আবদুল গণি (৪৭) নামে এক চালককে এক মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন বিআরটিএ এর ভ্রাম্যমাণ আদালত। চট্টগ্রাম নগরের বালুছড়ায় বিআরটিএ, চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের আদালত-১৩ এর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিকি মারমা এ আদেশ দেন।
বুধবার ২৩ এপ্রিল বেলা ১টা ৩০মিনিট থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত অভিযান চলাকালীন চালককে গ্রেফতার করা হয়। কারাদণ্ডপ্রাপ্ত চালক আবদুল গণি চট্টগ্রামের হাটহাজারীর সন্দীপ পাড়ার মোহাম্মদ আলীর ছেলে।
অভিযানে অংশ নেওয়ার বিষয়ে মিকি মারমা বলেন, বিআরটিএ চেয়ারম্যানের নির্দেশে সারাদেশে অবৈধ ও ডকুমেন্ট হালনাগাদ না করা যানবাহনের বিরুদ্ধে অভিযান চলছে। তারই ধারাবাহিকতায় বুধবার সকালে বালুছড়ায় এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে ফিটনেস, ট্যাক্স টোকেন ও রুট পারমিটবিহীন পাঁচটি গাড়িকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া একটি সিএনজি অটোরিকশাকে ডাম্পিং করা হয় এবং বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চালানোর দায়ে ও পুলিশ সদস্যকে ধাক্কা দিয়ে পালানোর চেষ্টায় আবদুল গণি (৪৭) নামে এক চালককে এক মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।