দিনাজপুর জেলার বিরামপুরে ছিনতাইয়ের চেষ্টাকালে সেনাবাহিনী সদস্যের নিজ নামীয় পরিচয় পত্র, অকিটকিসহ সেনা সদস্য পরিচয় প্রদানকারী রোমান (২৫) নামে এক ভূয়া সেনা সদস্যকে গ্রেফতার করেছেন বিরামপুর থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃত ভূয়া সেনা সদস্য পরিচয় প্রদানকারী আব্দুল কাদের ওরফে রোমার বিরামপুর উপজেলার জোতবানী ইউনিয়নের কসবা সাগরপুর( পাটনচড়া) এলাকার মৃত রফিতুল্যা মন্ডলের ছেলে বলে থানা সূত্রে জানা গেছে। এ বিষয়ে ২২ এপ্রিল বিরামপুর থানার একটি মামলা দায়ের হয়েছে। যাহার মামলা নং-৩০।
বিরামপুর থানা ওসি (তদন্ত) মো, আতাউর রহমান জানান, ‘২২ এপ্রিল রাত ১০টায় তাঁর নেতৃত্বে উপ-সহকারী পুলিশ পরিদর্শক (এ এস আই) হানিফ ও সঙ্গীয় ফোর্সসহ গোপন সংবাদের ভিত্তিত্বে উপজেলার মাহমুদপুর (শান্তি মোড়) এলাকায় অভিযান চালাই। ছিনতাইয়ের জন্য ওঁৎ পেতে থাকা অরস্থায় একটি ছিনতাইকারী দলের অবস্থান জেনে দলের উপর অতর্কিত অভিযান চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে আব্দুল কাদের ওরফে রোমান (২৫) কে আটক করি। এ সময় তার দেহ তল্লাশি করে নিজ নামের একটি সেনাবাহিনীর সদস্যের পরিচয় পত্র, একটি অকিটকি, কোমরের নিচ থেকে চার সূতের ১৮ ইঞ্চি লম্বা একটি রড, একটি টর্চ সহ ২'টি মোবাইল ফোন ও একটি সানগ্লাস উদ্ধার করি। পরে আসামীকে থানা হেফাজতে নেই ।’
এ বিষয়ে বিরামপুর থানা অফিসার ইনচার্জ মমতাজুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ধৃত আসামীসহ আর্জিতে বর্ণিত পলাতক আসামীদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা প্রদান পূর্বক আসামীকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। অন্যান্য পলাতক আসামীদের দ্রুত গ্রেফতারের প্রস্তুতি অব্যাহত রয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।।