শ্যামনগরে পুলিশের অভিযানে দেশীয় অস্ত্র রামদা ও হাসুয়া উদ্ধার

প্রকাশ | ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০০

শ্যামনগর (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলায় থানা পুলিশের অভিযানে মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল)  উপজেলা সদরের নকিপুর গ্রামের এক পুকুর থেকে ৩৮টি দেশিয় অস্ত্র রামদা ও হাসুয়া উদ্ধার করা হয়েছে।

শ্যামনগর থানা পুলিশ সুত্রে প্রকাশ, শ্যামনগর থানার ওসি হুমায়ুন কবীর মোল্যার নেতৃত্বে উপজেলা সদরের নকিপুর গ্রামের বিল্লাল গাজীর পুকুরের ভিতরে প্লাস্টিকের বস্তায় রাখা কাঠের বাট যুক্ত  ৪ টি রামদা ও ৩৪ টি হাসুয়া উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত রামদা গুলি লম্বায় ২ ফুট ৫০ ইঞ্চি ও হাসুয়া গুলি লম্বায় ২ফুট।

শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ হুমায়ুন কবীর মোল্যা এ বিষয়ে বলেন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শ্যামনগর পৌরসভার নকিপুর গ্রামের বিল্লাল গাজীর পুকুর থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় বস্তার ভিতর রাখা ৩৪ টি হাসুয়া ও ৪টি রামদা উদ্ধার করা হয়েছে। পুকুরে কে বা কারা রামদা ও হাসুয়া গুলি রেখেছিল সে তথ্য উদ্ঘাটনে অনুসন্ধান চলছে।

উল্লেখ্য যে, শ্যামনগর থানা পুলিশের আর এক অভিযানে রবিবার(২০ এপ্রিল) বেলা ১২.৩০মিনিটে উপজেলা সদরের নকিপুর মধ্যপাড়া এলাকায় একটি পরিত্যক্ত পুকুর থেকে পুরানো প্লাস্টিকের বস্তার মধ্যে রাখা অবস্থায় ৩৪ পিচ কাঠের বাট সহ হাসুয়া উদ্ধার করা হয়। হাসুয়া গুলি ২ ফুট লম্বা ছিল।

যাযাদি/ এসএম