বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

রাতে দুবাইতে খেলে সকালে ঢাকায় রাসেল-হোল্ডাররা

ক্রীড়া প্রতিবেদক
  ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০০:০০
রাতে দুবাইতে খেলে সকালে ঢাকায় রাসেল-হোল্ডাররা
জেমস ভিন্স টিম ডেভিড আন্দ্রে রাসেল

আইএল টি২০তে রোববার রাতে আবুধাবি নাইট রাইডার্সের হয়ে খেলছিলেন ক্যারিবিয়ান দুই অলরাউন্ডার আন্দ্রে রাসেল ও জেসন হোল্ডার। দলের বিদায়ে ওই ম্যাচ খেলে সোমবা্‌র সকালেই তারা হাজির হয়ে গেছেন ঢাকায়। মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে বিপিএলের এলিমিনেটরের ম্যাচে রাসেল খেলেন রংপুর রাইডার্সের হয়ে, হোল্ডারকে দেখা যায় খুলনা টাইগার্সে।

রাসেলের পাশাপাশি অস্ট্রেলিয়ান টিম ডেভিড ও ইংলিশ ব্যাটসম্যান জেমস ভিন্সকে দলে এনেছে রংপুর রাইডার্স। ডেভিড ও ভিন্স গালফ জায়ান্টসের হয়ে খেলেছেন একই আসরে। তাদের খেলা শেষ হয়েছে ১ ফেব্রম্নয়ারি। হোল্ডারের পাশাপাশি আরেক ক্যারিবিয়ান বিস্ফোরক ব্যাটার শেমরন হেটমায়ারকে দলে নিয়েছে খুলনা টাইগার্স। আইএল টি২০-তে হেটমায়ার খেলেছেন গালফ জায়ান্টসের।

সোমবার এলিমিনেটরে খুলনা টাইগার্সের মুখোমুখি হয় রংপুর রাইডার্স। এই পাঁচ তারকাকেই দেখা যায় দুই দলের হয়ে খেলতে। এবার পেস্ন অফ থেকে একাধিক বড় তারকা পাওয়ার কথা জানিয়েছিল রংপুর। আইএল টি২০'র ফাঁকে যাকেই পাওয়া যাবে নিয়ে আশার চেষ্টা চালাচ্ছিলো তারা।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের ফ্র্যাঞ্চাইজি আসরে আবুধাবি নাইট রাইডার্স পেস্ন অফে উঠতে না পারায় রাসেলের মতো মেগাস্টারকে পেয়ে গেছে তারা। গালফ জায়ান্টসও সেরা চারে জায়গা না পাওয়ায় ডেভিড, ভিন্সকেও নিতে পেরেছে দলটি। সুযোগ নিয়ে খুলনাও হোল্ডার, হেটমায়ারের মতো টি২০ বিশেষজ্ঞদের স্কোয়াডে নিয়েছে। রংপুর ডেভিড ওয়ার্নারের সঙ্গেও কথা বলে রেখেছিলো। কিন্তু দুবাই ক্যাপিটালস পেস্ন অফ নিশ্চিত করায় ওয়ার্নারকে পায়নি তারা।

বিপিএলে শুরুর দিকে দারুণ ছন্দে থাকা রংপুর টানা আট ম্যাচ জিতে নিশ্চিত করেছিল পেস্ন অফ। পরে তারা হেরে যায় টানা চার ম্যাচ। তাতে প্রথম কোয়ালিফায়ারের বদলে তাদের খেলতে হচ্ছে এলিমিনিটর ম্যাচ। খুলনার পথ চলা আবার ভিন্ন। লিগ পর্বের শেষ দুই ম্যাচ দলটির জন্য ছিল ভীষণ বাঁচা-মরার লড়াই। ওই দুই ম্যাচ জিতে পেস্ন অফে উঠে এখন বড় তারকা ভিড়িয়ে শিরোপার স্বপ্ন দেখছে মেহেদী হাসান মিরাজের দল খুলনা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে