শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২

চাকরির ৩ বছর পূর্তিতেই শ্রান্তি বিনোদন ভাতা পাচ্ছেন বিআরটিসির নবযোগদানকৃতরা

  ২৬ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
চাকরির ৩ বছর পূর্তিতেই শ্রান্তি বিনোদন ভাতা পাচ্ছেন বিআরটিসির নবযোগদানকৃতরা
চাকরির ৩ বছর পূর্তিতেই শ্রান্তি বিনোদন ভাতা পাচ্ছেন বিআরটিসির নবযোগদানকৃতরা

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহণ কর্পোরেশন (বিআরটিসি) এ ২০২২ সালে চাকরিতে যোগদান করা নতুন ৪৫ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ ২২০ জনকে মোট ২৭ লাখ ৩৬ হাজার টাকা শ্রান্তি বিনোদন ভাতা প্রদান করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান মো. তাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিআরটিসি'র প্রধান কার্যালয়ের সভাকক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে সোমবার বেলা ১১টায় অনলাইন ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে এই ভাতা প্রদান করা হয়।

সরকার ১৯৯৯ সালে শ্রান্তি বিনোদন ভাতা চালু করলেও রাষ্ট্রায়ত্ত প্রতিষ্ঠান বিআরটিসিতে ২০২৩ সাল থেকে বর্তমান চেয়ারম্যানের উদ্যোগে প্রথমবারের মতো এই ভাতা পেয়ে আসছেন সংস্থাটির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। ২০২৩ সাল থেকে অদ্যাবধি ৩,০৫৭ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে মোট ৪ কোটি ৬১ লাখ ৯৬ হাজার টাকা শ্রান্তি বিনোদন ভাতা প্রদান করেছে প্রতিষ্ঠানটি।

নিয়ম অনুযায়ী, সরকারি কর্মচারীরা প্রতি তিন বছর পরপর ১৫ দিনের শ্রান্তি বিনোদন ছুটিসহ এক মাসের মূল বেতনের সমপরিমাণ অর্থ ভাতা হিসেবে পেয়ে থাকেন।

উলেস্নখ্য, গত ৩ সেপ্টেম্বর ২৯৬ জন অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সিপিএফ, গ্র্যাচুইটি ও ছুটি নগদায়ন বাবদ ৪৫,০৪,৯৮,৬১.৪৪ টাকা প্রদান হয়। এছাড়াও অসুস্থ ও দুরারোগ্য আক্রান্ত ৫৮ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কল্যাণ তহবিল হতে ২১,৫০,০০০ টাকা প্রদান করা হয়। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে