বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২

সেনাপ্রধানের বরিশাল এরিয়া পরিদর্শন

  ২০ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
সেনাপ্রধানের বরিশাল এরিয়া পরিদর্শন
সেনাপ্রধানের বরিশাল এরিয়া পরিদর্শন

সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান ১৯ নভেম্বর মঙ্গলবার ৭ পদাতিক ডিভিশন ও বরিশাল এরিয়া পরিদর্শন করেন। পরিদর্শনকালে সেনাবাহিনী প্রধান বরিশাল এরিয়ায় কর্মরত সেনাসদস্যদের উদ্দেশে 'দরবার' ও সেনা কর্মকর্তাদের উদ্দেশে 'অফিসার্স অ্যাড্রেস' গ্রহণ করেন।

এ সময় তিনি উলেস্নখ করেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নয়নে অর্পিত দায়িত্ব আন্তরিকতার সঙ্গে পালন করায় অবস্থার উন্নতি হচ্ছে। তিনি সব সেনাসদস্যকে দেশের সার্বিক অবস্থা বিবেচনায় ধৈর্য ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে অসামরিক প্রশাসন এবং দেশের জনসাধারণকে সর্বাত্মক সহযোগিতা অব্যাহত রাখার নির্দেশ দেন।

তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন, জনগণের আস্থার প্রতীক হিসেবে রাষ্ট্র প্রদত্ত ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা বিচক্ষণতার সঙ্গে প্রয়োগ করে দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রতিটি সেনাসদস্য অত্যন্ত নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করবেন। একইসঙ্গে তিনি আধুনিক ও যুগোপযোগী প্রশিক্ষণের মাধ্যমে একবিংশ শতাব্দীর কঠিন চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সবাইকে প্রস্তুত থাকতে বলেন।

সেনাপ্রধান নবনির্মিত সেনানিবাসের অবকাঠামোগত উন্নয়নের লক্ষ্যে ৭ পদাতিক ডিভিশনে চলমান বিভিন্ন প্রকল্প পরিদর্শন ও অগ্রগতি পর্যবেক্ষণ করেন।

পরিদর্শনকালে সেনাসদর ও বরিশাল এরিয়ার ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তা ছাড়াও জুনিয়র কমিশন্ড অফিসার, অন্যান্য পদবির সৈনিক, অসামরিক কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। আইএসপিআর

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে