সংবাদ সংক্ষেপ
প্রকাশ | ১৯ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
যাযাদি ডেস্ক
সরকারি চাকরিতে আবেদন ফি কমছে শিগগির আদেশ
সরকারি চাকরিতে আবেদন ফি কমানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পলস্নী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। এ বিষয়ে সরকার আদেশ জারি করবে বলেও জানান তিনি। রোববার রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে যুব উপদেষ্টা লেখেন, 'চাকরিতে আবেদন ফি কমানোর উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। অ্যাসেসমেন্ট শেষে জারি হবে সরকারি আদেশ।'
এর আগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আবদুলস্নাহও ফেসবুক পোস্টে সরকারি চাকরিতে আবেদন ফি কমানোর বিষয়ে লিখেছিলেন। তিনি বলেছিলেন, 'আবেদন ফি সর্বোচ্চ ২০০ টাকা হতে পারে।'
জুলাই গণ-অভু্যত্থান
সিলেটে সাংবাদিক
তুরাব হত্যায় পুলিশ
কনস্টেবল রিমান্ডে
ম সিলেট অফিস
ছাত্র-জনতার গণ-অভু্যত্থানের সময় গত ১৯ জুলাই সিলেট মহানগরের বন্দরবাজারে কালেক্টরেট মসজিদের পাশে পুলিশের গুলিতে নিহত সাংবাদিক এটিএম তুরাব হত্যা মামলার আসামি কনস্টেবল উজ্জ্বল সিংহাকে ৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। সোমবার সিলেটের অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক আব্দুল মোমেন এ রিমান্ডের আদেশ দেন। এর আগে রোববার রাতে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয় উজ্জ্বল সিংহাকে।
আদালত সূত্রে জানা যায়, তুরাব হত্যা মামলার অনত্যম আসামি কনস্টেবল উজ্জ্বল সিংহার ৭ দিনের রিমান্ড চান মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। আদালত তার ৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
গ্রেপ্তারে বিষয়টি নিশ্চিত করে সিলেটে পুলিশ কমিশনার মো. রেজাউল করিম পিপিএম (সেবা) জানান, গ্রেপ্তার পুলিশ কনস্টেবল ডিএমপিতে কর্মরত ছিলেন। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
গ্রিসে সড়ক দুর্ঘটনায়
নিহত বাংলাদেশির
পরিচয় শনাক্ত
ম যাযাদি ডেস্ক
গ্রিসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত এক বাংলাদেশি যুবকের পরিচয় পাওয়া গেছে। তার নাম জুয়েল মিয়া (৩১), বাড়ি কুমিলস্নার মুরাদনগরের আলগী গ্রামে, পিতা সুরুজ মিয়া।
স্থানীয় পুলিশ জানায়, ৪ নভেম্বর গ্রিসের মানলোদা-পাতরা সড়কে গাড়ির নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান জুয়েল। এতে তার চেহারা বিকৃত হওয়ায় এতোদিন পরিচয় শনাক্ত করা যায়নি। লাশ পড়ে ছিল পাতরা হাসপাতালের মর্গে।
এথেন্সে বাংলাদেশ দূতাবাস জানায়, ঘটনার দিন গ্রিসের গ্রামীণ অঞ্চল মানলোদা-পাতরা সড়কে গাড়ি চালাচ্ছিলেন জুয়েল। একসময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক বিভাজনের সঙ্গে ধাক্কা খেলে দুমড়ে-মুচড়ে যায় গাড়িটি।