রাজশাহীতে শিক্ষার্থীদের পিকনিক বাসকে ধাক্কা দিয়েছে ট্রাক। এ দুর্ঘটনায় অর্ধশত শিক্ষার্থী অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচেছে। তবে ট্রাকের চালক মো. সুইট (২৫) গুরুতর আহত হয়েছেন। তাকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সকাল ৮টার দিকে রাজশাহী নগরের বুধপাড়া নতুন বাইপাসের নজিরের মোড় এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। আহত ট্রাকচালক মো. সুইটের বাড়ি নগরের বারোরাস্তা বাচ্চুর মোড়ে।
একজন শিক্ষার্থীর অভিভাবেক আহসান হাবিব জানায়, ট্রাকটি বাসের পেছনে ধাক্কা দেয়। এ সময় বাসে ঝাঁকুনি লাগে। এতে বাসের ভেতরে থাকা শিশু শিক্ষার্থীরা চিৎকার দিয়ে ওঠে। পরে বাস থামলে শিক্ষার্থীরা দ্রম্নত নেমে পড়ে।
নগরের মতিহার থানার ওসি আবদুল মালেক জানান, 'সকালে রাজশাহী নগরের শিরোইল এলাকার গোল্ডেন টাচ প্রি-ক্যাডেট স্কুলের শিক্ষার্থীদের নিয়ে তিনটি বাস নাটোরের লালপুরের গ্রীন ভ্যালি পার্কে যাচ্ছিল। পথে বুধপাড়ার নতুন বাইপাসের নজিরের মোড় এলাকায় পেছন থেকে একটি বালুবাহী ট্রাক একটি বাসকে ধাক্কা দেয়।
এতে বাসের পেছনের অংশ ও ট্রাকের সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায়। ওভারটেক করার সময় ধাক্কা দেয় ট্রাকটি। ভেতরে ট্রাকের চালক আটকে ছিলেন। পরে তাকে হাসপাতালে পাঠানো হয়।