অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ও নোবেল বিজয়ী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে আগামীকাল বিকালে সাক্ষাৎ করবেন বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে বসবাসকারী ব্যারিস্টার, প্রকৌশলী, শিক্ষাবিদ, চিকিৎসক, স্থানীয় সরকার বিশেষজ্ঞ ও মানবাধিকার কর্মীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রবাসী বাংলাদেশীরা। ভয়েস ফর গেস্নাবাল বাংলাদেশিস'র আয়োজনে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ সাক্ষাৎকার পর্ব অনুষ্ঠিত হবে।
সাক্ষাতে জুডিশিয়ারি বিষয়ে যুক্তরাজ্য প্রবাসী ব্যারিস্টার নাজ খসরু এবং ব্যারিস্টার আফজাল জামি সৈয়দ আলীর টিম, কেমব্রিজের ডা. সোহেলী ইয়াছমিন, কানাডা থেকে ডা. রিফাত মোরশেদ এবং কনসালটেন্ট ডা. আহসান হাফিজের পক্ষে কনসালটেন্ট সারওয়াত বারী স্বাস্থ্য বিষয়ে উপস্থাপন করবেন। শিক্ষা ক্ষেত্রে আলোচনায় অংশ নিবেন আমেরিকা প্রবাসী ড. শওকত আলী, অ্যাডিলেড থেকে ড. মাহফুজ আজিজ, যুক্তরাজ্য থেকে আব্দুল কাদের সালেহ ও সিডনি প্রবাসী ড. হুমায়ের চৌধুরী।
যুক্তরাজ্য ও কানাডার এনআরবি ইসু্যতে নেতৃত্ব দেবেন- কেএমএ তাহের চৌধুরী ও শাহেদ খন্দকার টুকু। ফরেন অ্যাফেয়ার্সের নেতৃত্ব দেবেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী মাহিদুর রহমান ও আমেরিকা প্রবাসী সারাফত হোসেন বাবু। স্থানীয় সরকার বিষয়ে উপস্থাপন করবেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী কাউন্সিলর অহিদ আহমেদ। কানাডার পাওয়ার পস্ন্যান্টের ওপর উপস্থাপনা করবেন কানাডার নিউক্লিয়ার পস্ন্যান্টের প্রকৌশলী শেখ সাখাওয়াত হোসেন এবং ওয়াটার ম্যানেজমেন্ট ও ভূগোল বিষয়ে বলবেন মিসেস দিলরুবা আজিজ।
ধর্মীয় বিষয়ের ওপর আলোকপাত করবেন যুক্তরাজ্যের উলামা মাসায়েকের চেয়ারম্যান মৌলানা মওদুদ হাসান। বিনিয়োগে মালয়েশিয়া থেকে নেতৃত্ব দেবেন মাহবুব শাহ, তাকে সহযোগিতা করবেন দুবাইয়ের মহিউদ্দিন এবং যুক্তরাজ্য প্রবাসী আতাউর খান। এছাড়াও এই টিমের সঙ্গে থাকবেন কুয়েত থেকে ফয়সল আহমেদ এবং গ্রিস থেকে জাহিদ ইসলাম। মানবাধিকারের ওপর উপস্থাপনা করবেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী সামসুল আলম লিটন।
অনুষ্ঠানের সার্বিক নেতৃত্ব দিবেন সংগঠনের চেয়ারম্যান ও যুক্তরাজ্য প্রবাসী মানবাধিকার নেতা, বিশিষ্ট সমাজকর্মী ও শিক্ষাবিদ প্রফেসর ড. হাসানাত হুসেন এমবিই। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি