বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২

ডিমলায় বিদু্যতায়িত বোনকে বাঁচাতে গিয়ে ভাইও নিহত

বগুড়ায় নাতির মৃতু্যর খবরে নানীর মৃতু্য দুই জেলায় আরও ২ লাশ উদ্ধার
স্বদেশ ডেস্ক
  ০৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ০০:০০
ডিমলায় বিদু্যতায়িত বোনকে বাঁচাতে গিয়ে ভাইও নিহত
ডিমলায় বিদু্যতায়িত বোনকে বাঁচাতে গিয়ে ভাইও নিহত

নীলফামারীর ডিমলায় বিদু্যতায়িত বোনকে রক্ষা করতে গিয়ে ভাইয়েরও মৃতু্য হয়েছে। এদিকে, বগুড়ায় নাতির মৃতু্যর খবর শুনে নানীর মৃতু্যর খবর পাওয়া গেছে। অন্যদিকে, দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট ও চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে আরও দুইজনের লাশ উদ্ধার করা হয়। আঞ্চলিক স্টাফ রিপোর্টার ও প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্যে বিস্তারিত ডেস্ক রিপোর্ট-

স্টাফ রিপোর্টার, নীলফামারী জানান, নীলফামারীর ডিমলা উপজেলার বালাপাড়া ইউনিয়নের নিজ সুন্দরখাতা গ্রামে বিদু্যতায়িত হয়ে ভাই ও বোনের মৃতু্য হয়েছে। সোমবার বিকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলো- জহুরা খাতুন (১০) ও তার ছোটভাই হাচিনুর রহমান (৫)। তারা স্থানীয় জয়নাল আবেদীনের সন্তান।

স্থানীয়রা জানান, বাড়ির আঙ্গিনায় টাঙানো জিআই তারে কাপড় শুকাতে গিয়ে বিদু্যতায়িত হয়ে জহুরা ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারায়। তাকে বাঁচাতে গিয়ে ছোটভাই হাচিনুরও বিদু্যৎস্পৃষ্ট হয়। তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেস্নক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। শোকাহত বাবা জয়নাল আবেদীন বলেন, 'আমার দুই সন্তান একসঙ্গে চলে গেল। এখন আমি একদম একা হয়ে গেলাম। বেঁচে থাকাও কঠিন হয়ে গেল।'

ডিমলা থানার ওসি ফজলে এলাহি জানান, অভিযোগ না থাকায় মরদেহগুলো পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বগুড়া প্রতিনিধি জানান, বগুড়ায় নাতির মৃতু্যর খবর শুনে নানীর মৃতু্যর ঘটনা ঘটেছে। সোমবার রাতে ধুনট উপজেলার মাটিকোঁরা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত ওই ব্যক্তির নাম আব্দুল হালিম (৪২)। তিনি যমুনা পাড়ের শহোরাবাড়ি গ্রামের আজিজার রহমানের ছেলে। তবে দীর্ঘদিন ধরে সপরিবারেই ধুনট পৌর এলাকায় বসবাস করতেন। হালিম ধুনট পৌর ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও উপজেলা যুবদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।

জানা যায়, সোমবার সন্ধ্যায় উপজেলার চিকাশি ইউনিয়নের জোড়শিমুল বাজার এলাকায় বিএনপির ডাকা একটি উঠান বৈঠকে বক্তব্য দেন আব্দুল হালিম। এ সময় অতীতে বিরোধীদলে থাকা অবস্থায় ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ সরকারের নির্যাতনের স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে হঠাৎ বুকে ব্যথা অনুভব করেন। পরে সেখান থেকে নেতাকর্মীরা তাকে হাসপাতালে নেওয়ার পথেই তার মৃতু্য হয়। নাতির এমন মর্মান্তিক মৃতু্যর খবর সইতে না পেরে রাতেই বৃদ্ধা নানীও হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান।

ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধি জানান, দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ভরত চন্দ্র দাশ (৫৫) নামে এক ব্যাটারিচালিত ভ্যান চালককে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। তিনি উপজেলার কালুপাড়া পিটালী গাছা গ্রামের মৃত কালীদাস চন্দ্রের ছেলে।

মঙ্গলবার সকালে পুলিশ বুলাকীপুর ইউনিয়নের লোহারবন্দর গ্রামের একটি আম বাগান থেকে তার লাশ উদ্ধার করে।

জানা গেছে, ভ্যান নিয়ে প্রতিদিনের ন্যায় ভরত চন্দ্র সোমবার বিকালে বাড়ি থেকে বের হন। রাতে না ফেরাই পরিবারের লোকজন খোঁজাখুঁজি করে। মঙ্গলবার সকাল ৭টার দিকে স্থানীয় এক ব্যক্তি আম বাগানে লাশ দেখতে পেয়ে থানায় খবর দিলে পুলিশ এসে লাশটি উদ্ধার করে।

ঘোড়াঘাট থানার ওসি নাজমুল হক জানান, প্রাথমিকভাবে সিমটম দেখে ধারণা করা হচ্ছে তাকে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা অটো ভ্যান নিয়ে গেছে। লাশ উদ্ধারের সময় গলায় আঘাতের চিহ্ন দেখা গেছে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হেেয়ছে।

ফরিদগঞ্জ (চাঁদপুর) প্রতিনিধি জানান, চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে সাবিনা আক্তার (২১) নামে দুই সন্তানের জননীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার রাতে পুলিশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেস্নক্স থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে মঙ্গলবার সকালে ময়না তদন্তের জন্য চাঁদপুর পাঠায়। সাবিনা পুর্ববড়ালী গ্রামের কাউসার হোসেনের স্ত্রী।

জানা গেছে, পারিবারিক কলহের জের ধরে রাতে সাবিনা দোচালা বসত ঘরের আড়ার সঙ্গে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন। পরিবারের লোকজন টের পেয়ে তাকে দ্রম্নত উপজেলা স্বাস্থ্যকমপেস্নক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। সংবাদ পেয়ে পুলিশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেস্নক্স থেকে মরদেহ উদ্ধার করে।

থানার ওসি শাহ আলম জানান, গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করে মঙ্গলবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য চাঁদপুর পাঠানো হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে