শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১২ বৈশাখ ১৪৩২

নীলফামারী নির্বাচন কার্যালয় থেকে ৪ রোহিঙ্গা গ্রেপ্তার

স্টাফ রিপোর্টার, নীলফামারী
  ২৮ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
নীলফামারী নির্বাচন কার্যালয় থেকে ৪ রোহিঙ্গা গ্রেপ্তার

ভুয়া কাগজপত্র দিয়ে ভোটার হতে এসে নীলফামারী সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে গ্রেপ্তার হলেন চার রোহিঙ্গা যুবক। গত মঙ্গলবার বিকালে আদালতের মাধ্যমে তাদের কারাগারে পাঠিয়েছে পুলিশ।

নীলফামারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এম আর সাঈদ বলেন, রোহিঙ্গা চার যুবকের বিরুদ্ধে সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা বাদী হয়ে একটি মামলা করেন। বিকালে আদালতের মাধ্যমে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন- কক্সবাজার উখিয়া জামতলী রোহিঙ্গা ক্যাম্প সাব বস্নক-এফ/১৫ এর মো. আবুল হাসেমের ছেলে মো. আমজাদ (২৪), একই উপজেলার কুতুবপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্প বস্নক-জি/২ এর মৃত করিমুলস্নাহর ছেলে মো. আরাফাত নূর (২৪), উখিয়া বালুখালি রোহিঙ্গা ক্যাম্প ৮-ই বস্নক-বি/২৭ এর বাসিন্দা গুলই হোসাইনের ছেলে আনছ ওরফে আনোজ ওরফে আরোশ (২৪) এবং উখিয়া পূর্বদরহাবিল গ্রামের নাজির হোসেনের ছেলে হাফিজ উলস্নাহ্‌ (২৫)। তিনি ওই গ্রামের এক নারীকে বিয়ে করে সেখানে বসবাস করেন।

সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. সামসুল আযম জানান, ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্তির জন্য মঙ্গলবার ওই চার যুবক তার কার্যালয়ে আসেন। তারা সদর উপজেলার কচুকাটা ইউনিয়নের মহব্বত বাজিতপাড়া (ভোটার এলাকার কোড নম্বর-০৩১৬) গ্রামে ভোটার হওয়ার জন্য আবেদন করেন। তাদের জন্ম নিবন্ধন ও পিতা-মাতার জাতীয় পরিচয়পত্রসহ সংযুক্ত কাগজপত্র ভুয়া। প্রত্যেকেই চট্টগ্রামের আঞ্চলিক ভাষায় কথা বলছিলেন। জিজ্ঞাসাবাদে তারা রোহিঙ্গা নাগরিক এবং কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা বলে স্বীকার করেন।

তিনি আরও জানান, জাতীয় পরিচয়পত্র পাওয়ার উদ্দেশে তারা ভুয়া কাগজপত্র তৈরি করে ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্তি করতে এসেছিলেন।

জিজ্ঞাসাবাদে চট্টগ্রামের নূর মোহাম্মদ ও সদর উপজেলার দক্ষিণ পঞ্চপুকুর গ্রামের সাদেকুল ইসলামের মাধ্যমে এ কার্যালয়ে আসেন বলে জানান। বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর তাদের নামে থানায় মামলা করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে