শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২ বৈশাখ ১৪৩২

ডেঙ্গুতে ঝরল আরও ৭ প্রাণ

যাযাদি ডেস্ক
  ২৯ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
ডেঙ্গুতে ঝরল আরও ৭ প্রাণ

এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে সাতজনের মৃতু্য হয়েছে। এ সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৩৭ জন। এ নিয়ে চলতি বছরের শুরু থেকে এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৮২ জন এবং শনাক্ত রোগী বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯০ হাজার ৪৪০ জনে।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া সাতজনের মধ্যে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে একজন ও উত্তর সিটিতে দুজন রয়েছেন। এছাড়া সিটি করপোরেশনের বাইরে বরিশাল বিভাগে একজন, ঢাকা বিভাগে দুজন ও খুলনা বিভাগে একজন রয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, হাসপাতালে নতুন ভর্তিদের মধ্যে সিটি করপোরেশনের বাইরে বরিশাল বিভাগে ৭২ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৮৫ জন, খুলনা বিভাগে ১০৯ জন, ঢাকা বিভাগে ২২১, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১৭১ ও ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ১১৫ রয়েছেন।

এছাড়া সিটি করপোরেশনের বাইরে রাজশাহী বিভাগে ৩৩ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ১৮ জন, রংপুর বিভাগে ১০ জন এবং সিলেট বিভাগে ৪ জন নতুন রোগী ভর্তি হয়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে