বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে মাদারীপুরে নিহত দুই শিক্ষার্থীর হত্যা মামলায় রোববার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মাদারীপুর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির হন সাবেক নৌপরিবহণ মন্ত্রী, আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য, মাদারীপুর-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শাজাহান খান ও আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, সাবেক সংসদ সদস্য আবদুস সোবহান মিয়া গোলাপ। পরে শুনানি শেষে আদালত তাদের জেলহাজতে প্রেরণের আদেশ দেন।
জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে মাদারীপুর সদর উপজেলার মস্তফাপুর এলাকার তাওহিদ ও শহরের আমিরাবাদ এলাকার দিপ্ত দে মারা যায়। হত্যা মামলায় হাজির হওয়ার জন্য জেলা কারাগার থেকে কঠোর পুলিশি নিরপত্তার মধ্য দিয়ে শাজাহান খান ও আবদুস সোবহান মিয়া গোলাপকে মাদারীপুরের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট দ্বিতীয় আদালতে হাজির করা হলে বিজ্ঞ বিচারক মো. সাজিদ-উল-হাসান চৌধুরী শুনানি শেষে তাদের দুজনকে জেলা কারাগারে প্রেরণের আদেশ প্রদান করেন। আদালত চত্বর থেকে শাজাহান খানকে কারাগারে নেওয়ার সময় শাজাহান খানের মুক্তি চেয়ে বিভিন্ন শ্লোগান দেন কর্মী-সমর্থক ও আইনজীবীরা। এর আগে বৃহস্পতিবার শাজাহান খান ও গোলাপকে ঢাকার কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মাদারীপুর কারাগারে নিয়ে আসা হয়।
জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) আনোয়ার হোসেন আরমিন বলেন, দুটি হত্যা মামলায় সাবেক মন্ত্রী শাজাহান খান ও সাবেক এমপি আব্দুস সোবহান গোলাপকে আদালতে আনা হয়। শুনানি শেষে বিজ্ঞ আদালতের বিচারক তাদের জেলহাজতে প্রেরণ করেন।