চুয়াডাঙ্গায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড
প্রকাশ | ১৯ নভেম্বর ২০২৪, ০০:০০
স্টাফ রিপোর্টার, চুয়াডাঙ্গা
অগ্রহায়ণের শুরুতেই শীত জেঁকে বসেছে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমের জেলা চুয়াডাঙ্গায়। কুয়াশাচ্ছন্ন সকালে আর সন্ধ্যা নামার সঙ্গে সঙ্গেই বেশ শীত অনুভূত হচ্ছে। উত্তরের হিমেল হাওয়া বইতে শুরু করেছে প্রকৃতিতে।
সোমবার সকাল ৬টায় এ জেলায় তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ১৪ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৯৭%। এর পর সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয় ১৪ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসের আর্দ্রতা ৯২%।
চুয়াডাঙ্গা আঞ্চলিক আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগার কেন্দ্রের ইনচার্জ আবহাওয়াবিদ মো. জামিনুর রহমান বলেন, 'দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা সোমবার চুয়াডাঙ্গায় রেকর্ড হয়েছে ১৪ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আগামী কয়েকদিন আবহাওয়া এরকম থাকবে। ১৪ থেকে ১৬ ডিগ্রির মধ্যে ওঠা-নামা করবে।
এদিকে হঠাৎ করেই শীত জেঁকে বসায় জনজীবনে কিছুটা শীতের আমেজ লক্ষ করা গেছে। অনেকেই শীতের পোশাক পরতে শুরু করেছেন।