বগুড়ার আদমদীঘিতে বিএনপি অফিসে হামলা, ভাঙচুর সংক্রান্ত নাশকতা মামলায় সংসদীয় আসন ভিত্তিক সমন্বয়ক টিম ও বাংলাদশে ছাত্রলীগ সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখার নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা তোহা বিন আলম তোহা (২৫) কে গ্রেফতার করেছে আদমদীঘি থানা পুলিশ।
তোহা উপজেলার কোমারপুর গ্রামের মৃত আবু বক্কর সিদ্দিকের ছেলে ও যুবদল নেতা মিনহাজুল ইসলাম মিনহাজের ছোট ভাই। গত শুক্রবার ২৫ এপ্রিল সন্ধ্যায় তাকে উপজেলার কোমারপুর চার মাথা এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।
মামলা সূত্রে জানা যায়, বিগত ২০২৪ সালের ৪ আগস্ট আদমদীঘিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে ঠেকাবার জন্য আওয়ামীলীগ, ছাত্রলীগ সহ অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী ককটলে, পেট্টোল, সাবল ও লাঠিসহ ধারালো অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে আদমদীঘি সদরে বাসস্ট্যান্ড এলাকায় বিএনপির অফিসের সামনে বিষ্ফোরন ঘটায়।
এতে বিএনপি অফিসের দরজা জানালা, চেয়ার, আলমারী, ফ্যানসহ অন্যান্য আসবাবপত্র, শহীদ জিয়াউর রহমান, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ছবি ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। এ ব্যাপারে আদমদীঘি থানার নাশকতা সংক্রান্ত মামলা হলে তোহা বিন আলমকে গ্রেফতার করা হয়।
আদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ এস.এম মোস্তাফিজুর রহমান জানান, গ্রেফতারকৃত তোহা বিন আলমকে শনিবার সকালে আদালতে পাঠানো হয়েছে।