শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

চলছে শিল্পী সংঘের নির্বাচন

বিনোদন রিপোর্ট
  ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৩:২৪
চলছে শিল্পী সংঘের নির্বাচন
ফাইল ছবি

টেলিভিশন নাটকের অভিনয়শিল্পীদের সংগঠন অভিনয়শিল্পী সংঘের নির্বাচন আজ।

এতে ২১টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নেমেছেন ৪০ জন প্রার্থী। ২১ সদস্যবিশিষ্ট কমিটির এই নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অভিনেতা খায়রুল আলম সবুজ।

নির্বাচন কমিশনার হিসেবে সঙ্গে থাকছেন নরেশ ভূঁইয়া ও ফারুক আহমেদ।এ ছাড়া আপিল বোর্ডে থাকবেন মামুনুর রশীদ, আবুল হায়াত ও দিলারা জামান।

নির্বাচন কমিশনার নরেশ ভূঁইয়া বলেন, এবারের নির্বাচনে পদসংখ্যা ২১টি। দুজন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত। ভোটার সংখ্যা ৬৯৯ জন।

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে আজ (১৯ এপ্রিল) সকাল ৯টা থেকে, শেষ হবে বিকাল ৫টায়।

সভাপতি পদে লড়ছেন অভিনেতা আজাদ আবুল কালাম ও আব্দুল্লাহ রানা। সহ সভাপতি প্রার্থী ছয়জন। তারা হলেন- আশরাফ টুলু, মো.ইকবাল বাবু, এস এম আশরাফুল আলম, এহসানুর রহমান, আজিজুল হাকিম, শামস সুমন।

সাধারণ সম্পাদক পদে অভিনেতা শাহেদ শরীফ খান এবং অভিনেতা রাশেদ মামুন অপু প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদের জন্য পাঁচজন প্রার্থী হলেন পাভেল ইসলাম, সুজাত শিমুল, শফিউল আলম বাবু, কবির টুটুল ও রাজিব সালেহীন।

সাংগঠনিক সম্পাদক পদে লড়ছেন মাসুদ রানা মিঠু ও হিমে হাফিজ। অর্থ সম্পাদক ও দপ্তর সম্পাদক পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়েছেন নূর এ আলম নয়ন ও তানভীর মাসুদ।

বর্তমান কমিটিতে সভাপতি হিসেবে আছেন আহসান হাবিব নাসিম এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে আছেন রওনক হাসান। তারা দুজনই এবারের নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না।

যাযাদি/আর

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে